Fahrplan der Alsterkreuzfahrt

Fahrplan der Alsterkreuzfahrt

ATG Alster-Touristik GmbH

Leinen Los zur Alsterkreuzfahrt
Seit Anfang Mai fahren sie wieder, die Alsterdampfer. Bis 28. September starten sie stündlich zwischen 10:15 und 17:15 Uhr ab dem Jungfernstieg. Über die Außenalster geht es bis zum Winterhuder Fährhaus. Die Preise variieren mit der Anzahl der Haltestellen: Pro Anleger zahlen Erwachsene 1,70 €/Kinder 0,80 €, ab 5 Anleger 8,50 € / Kids 4 €, eine Tageskarte kostet 12 €/Kids 6 €. Je nach Strecke lohnt auch eine Familienkarte (2 Erw.+2 Kinder): 26 €. Den genauen Fahrplan sehen Sie hier!

FAHRPLAN DER ALSTER-KREUZFAHRT

Jungfernstieg 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15

Atlantic 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21

Rabenstraße 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29

Uhl. Fährhaus 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33

Fährdamm 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36

Mühlenkamp 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43

Krugkoppelbrücke 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50

Wint. Fährhaus 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07


Wint. Fährhaus 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10

Streekbrücke 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21

Krugkoppelbrücke 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

Mühlenkamp 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34

Fährdamm 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41

Uhl. Fährhaus 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44

Rabenstraße 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48

Atlantic 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56

Jungfernstieg 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02

Mehr Artikel auf ALSTERKIND.com:

Einmal Mond und zurück

Einmal Mond und zurück

EINMAL MOND UND ZURÜCK erzählt die Geschichte von Mike Goldwing, einem 12-jährigen Jungen, der gemeinsam mit seinen Freunden und der...
WEITERLESEN

CD-Tipp: Märchen

CD-Tipp: Märchen

Berühmt wurde die Schwedin Astrid Lindgren mit „Pippi Langstrumpf“, doch genauso toll sind ihre Märchen. So tauchen Petra und Peter, zwei...
WEITERLESEN