Fahrplan der Alsterkreuzfahrt

Fahrplan der Alsterkreuzfahrt

ATG Alster-Touristik GmbH

Leinen Los zur Alsterkreuzfahrt
Seit Anfang Mai fahren sie wieder, die Alsterdampfer. Bis 28. September starten sie stündlich zwischen 10:15 und 17:15 Uhr ab dem Jungfernstieg. Über die Außenalster geht es bis zum Winterhuder Fährhaus. Die Preise variieren mit der Anzahl der Haltestellen: Pro Anleger zahlen Erwachsene 1,70 €/Kinder 0,80 €, ab 5 Anleger 8,50 € / Kids 4 €, eine Tageskarte kostet 12 €/Kids 6 €. Je nach Strecke lohnt auch eine Familienkarte (2 Erw.+2 Kinder): 26 €. Den genauen Fahrplan sehen Sie hier!

FAHRPLAN DER ALSTER-KREUZFAHRT

Jungfernstieg 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15

Atlantic 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21

Rabenstraße 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29

Uhl. Fährhaus 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33

Fährdamm 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36

Mühlenkamp 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43

Krugkoppelbrücke 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50

Wint. Fährhaus 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07


Wint. Fährhaus 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10

Streekbrücke 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21

Krugkoppelbrücke 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

Mühlenkamp 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34

Fährdamm 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41

Uhl. Fährhaus 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44

Rabenstraße 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48

Atlantic 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56

Jungfernstieg 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02

Mehr Artikel auf ALSTERKIND.com:

Die Unglaublichen 2

Die Unglaublichen 2

Allmählich kehrt der Alltag bei den Unglaublichen ein. Doch von Ruhe ist keine Rede, denn jetzt muss Vater Bob Zuhause den Kochlöffel...
WEITERLESEN

Immer einen Ausflug wert

Immer einen Ausflug wert

Auch in einer Großstadt wie Hamburg können Kinder die Natur kennenlernen - es gibt immer Adressen, die einen Ausflug wert sind - wir stellen...
WEITERLESEN

Schulranzenmesse.com

Schulranzenmesse.com

Ein Schulranzen muss viel aushalten, gut sitzen und vor allem cool aussehen. Was liegt da näher als der Gedanke: Der Schulranzen braucht eine...
WEITERLESEN