Fahrplan der Alsterkreuzfahrt

Fahrplan der Alsterkreuzfahrt

ATG Alster-Touristik GmbH

Leinen Los zur Alsterkreuzfahrt
Seit Anfang Mai fahren sie wieder, die Alsterdampfer. Bis 28. September starten sie stündlich zwischen 10:15 und 17:15 Uhr ab dem Jungfernstieg. Über die Außenalster geht es bis zum Winterhuder Fährhaus. Die Preise variieren mit der Anzahl der Haltestellen: Pro Anleger zahlen Erwachsene 1,70 €/Kinder 0,80 €, ab 5 Anleger 8,50 € / Kids 4 €, eine Tageskarte kostet 12 €/Kids 6 €. Je nach Strecke lohnt auch eine Familienkarte (2 Erw.+2 Kinder): 26 €. Den genauen Fahrplan sehen Sie hier!

FAHRPLAN DER ALSTER-KREUZFAHRT

Jungfernstieg 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15

Atlantic 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21

Rabenstraße 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29

Uhl. Fährhaus 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33

Fährdamm 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36

Mühlenkamp 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43

Krugkoppelbrücke 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50

Wint. Fährhaus 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07


Wint. Fährhaus 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10

Streekbrücke 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21

Krugkoppelbrücke 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27

Mühlenkamp 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34

Fährdamm 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41

Uhl. Fährhaus 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44

Rabenstraße 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48

Atlantic 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56

Jungfernstieg 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02

Mehr Artikel auf ALSTERKIND.com:

Filmtipp: Der 7bte Zwerg

Filmtipp: Der 7bte Zwerg

7 Zwerge. Ein 18. Geburtstag. 2 Drachen (ein echter und eine miese Eisfee). 1 Kuss oder 100 Jahre Tiefschlaf. Das sind die Zutaten, um große...
WEITERLESEN

Trolls

Trolls

Mit dem Animations-Musical „Trolls“ bekommen die als Spielzeug bekannt gewordenen Zaubertrolle mit den bunten Wuschelhaaren ihr eigenes...
WEITERLESEN

Weihnachtspost

Weihnachtspost

Das Weihnachtspostamt Himmelsthür zählt zu den ältesten und größten Weihnachtspostämtern in Deutschland


WEITERLESEN